Community

Foren-Suche

Login

Forum > Help-Forum

In diesem Forum kannst du nur lesen, nicht mehr neu posten. Hier geht es zum neuen Pointer-Forum, wo du dich ├╝ber Fragen zu Uni und Studium, Job, Ausbildung und Freizeit austauschen kannst.

17.05.2003 15:39 Zitieren Zitieren

anonym
Pointer-User

17.05.2003 15:39 Zitieren Zitieren

Pille

Ich nehme jetzt die erste packung der pille, und habe nachdem meine epriode aufgehört hat zwischen Blutungen. ist das normal?
Bitte helft mir
lieben gruß

18.05.2003 15:27 Zitieren Zitieren


Gast

18.05.2003 15:27 Zitieren Zitieren

Hallo Anonym!
Das ist völlig normal wenn du neu mit der Pille anfängst. Ich hatte die ersten zwei Monate Zwischenblutungen. Lies mal den Beipackzettel, da müsste das auch drin stehen, dass Zwischenblutungen auftreten können. Mach dir also keine Sorgen, dein Körper muss sich erst daran gewöhnen!
Liebe Grüße!!

27.05.2003 19:58 Zitieren Zitieren

Dr. Karin AndersonExpoerte
Pointer-Expertin
Benutzerbild

27.05.2003 19:58 Zitieren Zitieren

Liebe Anonym, Julia hat Recht, dein Koerper muss sich erstmal auf die Hormoneinnahmen einstellen. Wenn die Zwischenblutungen allerdings staerker sind und laenger als zwei-, drei Zyklen auftreten, solltest du deine Frauenaerztin oder deinen Frauenarzt bitten, dir ein anderes Praeparat zu verschreiben.
Mit freundlichen Gruessen, Dr. Karin Anderson

 
 

Aktuell im Forum gelesen

Thema / Erstellt von

Letzter Beitrag

Antw.

Hits

07.03.2008 um 21:31
von Xylo Direkt zum letzten Beitrag springen

4

1.391

Griechische mythologie
Unregistriert

29.08.2013 um 11:11
von Unregistriert Direkt zum letzten Beitrag springen

0

711

schwanger
Unregistriert

08.11.2009 um 15:22
von Dr. Karin AndersonExpoerte Direkt zum letzten Beitrag springen

1

772

02.12.2004 um 19:28
von Dr. Karin AndersonExpoerte Direkt zum letzten Beitrag springen

3

15.463

13.09.2008 um 13:26
von Unregistriert Direkt zum letzten Beitrag springen

7

1.169

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung