Community

Foren-Suche

Login

Forum > Help-Forum

In diesem Forum kannst du nur lesen, nicht mehr neu posten. Hier geht es zum neuen Pointer-Forum, wo du dich über Fragen zu Uni und Studium, Job, Ausbildung und Freizeit austauschen kannst.

20.08.2013 20:58 Zitieren Zitieren

Facebook-User Unregistriert
Facebook-User


20.08.2013 20:58 Zitieren Zitieren

hilfe

Ich hatte meine Tage vor 7 tagen und habe dann die pille wieder genommen. Hatte dann ca. 5 Tage schlimmes Bauchweh. Seit 3 tagen habe ich so ein bräunliche scheiden Ausfluss

Was kann ich tun ?

Schlafe auch mit mein Freund kann was damit zusammen hängen

03.09.2013 17:17 Zitieren Zitieren

Facebook-User
Facebook-User



03.09.2013 17:17 Zitieren Zitieren

Hallo,
Die Bauchschmerzen müssen nicht unbedingt im Zusammenhang mit deiner leichten Blutung stehen. Sie sind ein eher unspezifisches Symptom, und könnten genauso von einer Magen-Darm-Störung herrühren.
Der Sex mit deinem Freund hat mit Sicherheit ebenfalls nichts mit diesen Beschwerden zu tun, es sei denn, die leichte Blutung wurde durch eine Verletzung der Scheidenschleimhaut beim zu ungestümen Eindringen verursacht.
Schmierblutungen können auch bei Pilleneinnahme vorkommen. Wenn sie weiter anhalten, solltest du zum Frauenarzt gehen, und dich untersuchen und beraten lassen.
LG, Dr,. Karin Anderson

 
 

Aktuell im Forum gelesen

Thema / Erstellt von

Letzter Beitrag

Antw.

Hits

Abnehmen
Unregistriert

14.09.2008 um 13:56
von Unregistriert Direkt zum letzten Beitrag springen

1

696

mord mit aussicht
Unregistriert

02.09.2013 um 16:49
von Unregistriert Direkt zum letzten Beitrag springen

0

3.410

16.02.2006 um 20:01
von Amelia Direkt zum letzten Beitrag springen

4

2.071

01.05.2013 um 12:23
von Unregistriert Direkt zum letzten Beitrag springen

0

629

05.02.2014 um 17:47
von Dr. Karin AndersonExpoerte Direkt zum letzten Beitrag springen

5

861

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung